Организация питания в образовательной организации

• Диетическое меню отсутствует.
    Порядок и стоимость питания в день:
    Льготное (бесплатное) двухразовое питание (в том числе обучающихся 1-4 классов) - 137 рублей в день.
    Платное питание для учащихся: завтрак - 55 рублей, обед - 82 рублей.
    Обеспечение молоком (кисломолочными продуктами) обучающихся 1-4 классов - стоимость 14 рублей 80 копеек (200 грамм).

• Класс Время питания

Завтрак Обед
    1- 4 классы 9.15 - 9.30 12.10 – 12.30
    5 - 11 классы 10.45 – 10.30 13.15 – 13.35

График работы столовой
  • Общество с ограниченной ответственностью "Оптовик",
    Дата регистрации
    22 октября 2007 года
    188800, Ленинградская область, Выборгский район, г. Выборг, ул. Прогонная, д. 8
    Директор - Семенова Светлана Николаевна

• Тимошенко Анна Владимировна, 8 911 287-10-80, borodskola@mail.ru

Новости
  • Министерством просвещения Российской Федерации совместно с общероссийским общественным движением Народный фронт "За Россию" открыта горячая линия "Школьный завтрак" - 8-800-200-34-11

Стоимость питания в день

с 1 января 2024 г.:

Льготное (бесплатное) питание, предусматривающее наличие горячего блюда, не считая горячего напитка (для обучающихся 1-4 классов) - 137 рублей в день.

Льготное (бесплатное) питание (для обучающихся 5-9 классов), завтрак и обед или только комплексный обед по заявлению родителей (законных представителей) - 137 рублей в день.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 1 сентября 2021 года все учащиеся 1 – 4 классов получают бесплатное горячее питание.

Бесплатное горячее питание получают дети следующих льготных категорий обучающиеся в 5 – 11 классах:

· Состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере,

· Оставшиеся без попечения родителей,

· Дети-инвалиды,

· Усыновленные дети,

· Дети с ограниченными возможностями здоровья,

· Дети из приемных семей, отвечающих критериям нуждаемости (СДД не превышает 70% СД),

· Дети из многодетных семей, отвечающих критериям нуждаемости (СДД не превышает 70% СД),

· Дети из семей, отвечающих критериям нуждаемости (СДД не превышает 40% СД).

• ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ
    Питание обучающихся осуществляется по договору по организации питания. В школе имеется столовая на 100 посадочных мест. 100% обучающихся обеспечены горячим питанием. Все обучающиеся начальной школы обеспечены бесплатным молоком. Питание организовано с соблюдением всех требований. Контроль за организацией питания ведет ответственный за организацию питания.

Питание воспитанников дошкольного отделения осуществляется силами учреждения. В дошкольном отделении организовано 5-ти разовое питание детей, которое составляется на основе 10-дневного меню, утвержденного директором. Контроль за организацией питания осуществляет заместитель директора по дошкольному отделению.
    Поставка продуктов осуществляется три раза в неделю при обязательном предъявлении сертификатов качества, ветеринарных свидетельств. В меню постоянно включаются мясные и рыбные продукты, овощи, фрукты, молоко и кисломолочные продукты, соки. Приготовление пищи проводится квалифицированным поваром.

Медицинское обслуживание обучающихся и воспитанников осуществляется по договору с ГБУЗ ЛО "Выборгская межрайонная больница". Непосредственное медицинское обслуживание выполняется фельдшером фельдшерско-акушерского пункта поселка Михалево, закрепленного за учреждением. Проводится систематический контроль состояния обучающихся, воспитанников и сотрудников школы. Соблюдается календарь прививок. Проводятся разъяснительные мероприятия с работниками. обучающимися и родителями.

Охрана здоровья обучающихся и воспитанников во время проведения учебного процесса регламентируется положением об учебной нагрузке, положением о режиме занятий. соблюдением требований о чередовании видов деятельности. проведение спортивных мероприятий и физических динамических пауз, учетом физических особенностей обучающихся и воспитанников.

• Здоровое питание для здоровой жизни (PDF; 328.61 Кб )
Здоровое питание

Прием обращений граждан